USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cabo Frio - Suites - Jardim Flamboyant - Aluguel Economico Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico

ex. Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico


El apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico, situado a poco más de 20 minutos a pie del Museo del Surf, proporciona Wi-Fi para estancias tanto de negocios como de ocio. Para los que viajen en coche, el apartamento ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.

La Praca das Aguas se encuentra a unos 2 km de este apartamento. Desde el apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico, el Parque comercial Lagos está a unos 25 minutos a pie.

El apartamento ofrece ducha para mayor comodidad.

En el establecimiento encontrarás una cocina compartida con nevera y utensilios de cocina para tu comodidad. La estación de autobuses Cabo Frio está cerca de este alojamiento, a unos 300 metros.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Cabo Frio
    12 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales

Comida & Bebidas

  • Cocina compartida
  • Utensilios de cocina

En la habitación

  • Zona de estar

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 01:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico?

    Los huéspedes del apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo del Surf, situado a unos 1 km. Otros lugares de interés son el Parque comercial Lagos ( 1,1 km) y la Praca das Aguas ( 2 km).
  • ¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico?

    Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico al centro de la ciudad.
  • ¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico?

    El precio para reservar el apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico es de 33 $.
  • ¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico?

    Los huéspedes del apartamento Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones.
  • ¿Este apartamento dispone de una cocina?

    Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera y utensilios de cocina.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Cabo Frio - Suítes - Jardim Flamboyant - Aluguel Econômico, Brasil

R. Maria Moreira Duarte Azevedo, 16, Cabo Frío, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved